MORTIER
En marbre à décor sculpté de deux têtes et d'un homme conduisant un animal. Diam. : 20 cm, Haut. : 17,5 cm.
XVI-XVIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Lot 20

Vendu 1 430 € [$]

MORTIER
XVI-XVIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle