Vente Curiosité, Armes, Histoire Naturelle - 29 mai 2018 /Lot 21 MORTIER En bronze à décor de fleurettes, médaillons religieux séparés par des termes. Haut. : 10 cm. Bel état, très belle patine.

MORTIER
En bronze à décor de fleurettes, médaillons religieux séparés par des termes. Haut. : 10 cm. Bel état, très belle patine.
LYON, XVIIème siècle.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 235 €

Lot 21

Vendu 1 235 € [$]

MORTIER
LYON, XVIIème siècle.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 235 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle