Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 125 MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001

  • MORRIS (Maurice de Bévère dit)
MORRIS (Maurice de Bévère dit)
1923-2001
Lucky-Luke Jeans Salik
Gouache et encres de couleur pour une illustration des années 70 destinée à un autocollant publicitaire de la marque de Jeans Salik. Traces d'adhésif au niveau du phylactère. Infime manque de matière en bas du phylactère et sur la marge inférieure. Traces de crayon de papier.
26,20 × 17 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 125

1923-2001

Vendu 3 936 € [$]

1923-2001
Lucky-Luke Jeans Salik
26,20 × 17 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées