Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 117 Monture VAN CLEEF & ARPELS Bague

  • Monture VAN CLEEF & ARPELS  Bague
Monture VAN CLEEF & ARPELS
Bague
En or jaune 18k (750), ornée en serti clos d'un diamant taillé en brillant, le tour de doigt fileté
Poids du diamant: 1.05 ct
Signée Monture VCA S-15413
Tour de doigt: 55, Poids brut: 9.84 g

Accompagné d'un avis du laboratoire LFG (2018) indiquant couleur F, pureté VS1, pas de fluorescence

A diamond and 18k yellow gold ring, setting by Van Cleef & Arpels, accompanied by a LFG report stating F color, VS1 clarity, none fluorescence

Estimation 3 500 - 3 800 €

Lot 117

Monture VAN CLEEF & ARPELS
Bague

Estimation 3 500 - 3 800 € [$]

Monture VAN CLEEF & ARPELS
Bague
Poids du diamant: 1.05 ct
Signée Monture VCA S-15413

Estimation 3 500 - 3 800 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone