Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 158 Monture BOUCHERON Bague

  • Monture BOUCHERON  Bague
Monture BOUCHERON
Bague
En platine (950) ornée d'une émeraude coussin épaulée de quatre diamants piriformes taillés à l'ancienne
Poids de l'émeraude: env. 5 cts
Signée Monture Boucheron
Tour de doigt: 48, Poids brut: 9.98 g

Accompagnée d'un certificat du laboratoire GEM PARIS (2019) indiquant origine de Colombie, avec modification par imprégnation modérée d'huile

An emerald, diamond and platinum ring, setting by Boucheron, accompanied by a GEM PARIS certificate stating Colombia origin with modification by moderate impregnation with oil

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 158

Monture BOUCHERON
Bague

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Monture BOUCHERON
Bague
Signée Monture Boucheron

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone