• MONTRE DE GOUSSET Napoléon Premier
MONTRE DE GOUSSET Napoléon Premier en argent, gravé au dos de l'Empereur en buste, coiffé de son célèbre chapeau, marqué " Napoléon premier ". Cadran émaillé blanc, à chiffres arabes.
Avec une chaîne et une clef.
Usures, fêles à l'émail, gravure postérieure.
Diam. : 4,7 cm.

Estimation 60 - 80 €

Vendu 195 €

Lot 152

MONTRE DE GOUSSET Napoléon Premier

Vendu 195 € [$]

Avec une chaîne et une clef.
Diam. : 4,7 cm.

Estimation 60 - 80 €

Vendu 195 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV