• MONTRE DE GOUSSET à l'aigle
  • MONTRE DE GOUSSET à l'aigle
MONTRE DE GOUSSET à l'aigle en argent, gravé au dos de l'aigle couronnée. Cadran émaillé blanc, à chiffres romains.
Fabrication Crozie à Belleville.
Poinçons 1819 - 1838, 2è titre département.
Avec une clef.
Diam. : 5 cm.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 260 €

Lot 151

MONTRE DE GOUSSET à l'aigle

Vendu 260 € [$]

Avec une clef.
Diam. : 5 cm.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 260 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV