MONTBLANC
Scott Fitzgerald, stylo plume série limitée de la collection Ecrivains sortie en 2002 à 18500 exemplaires (n° 5379) en hommage à l'auteur américain Francis Scott Fitzgerald. Résine à l'éclat nacré pour le corps et noire pour le capuchon, agrémenté de bagues en argent, le design rappelle celui des Années Folles, au début du XXème siècle. Plume or 18 carats moyenne, remplissage piston. Dans son coffret livre avec papiers et sur-boite.
Estimation 500 - 600 €

Vendu 585 €

Lot 83

Vendu 585 € [$]

MONTBLANC
Estimation 500 - 600 €

Vendu 585 €

Vente : 3848
Date : 28 nov. 2018 14:00
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de la Mo
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Stylomania