Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 98 Monsengo SHULA Né en 1959 - République Démocratique du Congo Race des Humains, 2018

  • Monsengo SHULA Né en 1959 - République Démocratique du Congo Race des Humains, 2018 Acrylique, paillettes et collages sur toile
Monsengo SHULA Né en 1959 - République Démocratique du Congo
Race des Humains, 2018
Acrylique, paillettes et collages sur toile
Signée et datée en bas à droite "Shula 2018"
Hauteur : 124 Largeur : 106 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Acrylic, glitter and collages on canvas
Signed and dated lower right
Estimation 33 000 - 55 000 MAD

Vendu 44 200 MAD

Lot 98

Race des Humains, 2018

Vendu 44 200 MAD

Race des Humains, 2018

Signed and dated lower right

Vendu 44 200 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain