Vente Vente généraliste - 19 mars 2008 /Lot 71 Christian CHENARD (1918 - 2002) DIE LIEBE, 1955

  • Monographie de l'artiste + Christian CHENARD (1918 - 2002) DIE LIEBE, 1955 Huile sur toile signée et datée "55" en bas à droite, contre
Christian CHENARD (1918 - 2002)
DIE LIEBE, 1955
Huile sur toile
signée et datée "55" en bas à droite, contresignée, titrée et datée sur le châssis
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 18
Estimation 300 - 350 €

Vendu 248 €

Lot 71

DIE LIEBE, 1955

Vendu 248 € [$]

DIE LIEBE, 1955
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Estimation 300 - 350 €

Vendu 248 €

Vente : 1484
Date : 19 mars 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente généraliste