Vente Vente généraliste - 19 mars 2008 /Lot 72 Christian CHENARD (1918 - 2002) DE L'ATTENTE TORRIDE, 1963

  • Monographie de l'artiste + Christian CHENARD (1918 - 2002) DE L'ATTENTE TORRIDE, 1963 Huile sur toile signée et datée "1963" en bas à g
Christian CHENARD (1918 - 2002)
DE L'ATTENTE TORRIDE, 1963
Huile sur toile
signée et datée "1963" en bas à gauche
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 68
Estimation 250 - 300 €

Vendu 273 €

Lot 72

DE L'ATTENTE TORRIDE, 1963

Vendu 273 € [$]

DE L'ATTENTE TORRIDE, 1963
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 273 €

Vente : 1484
Date : 19 mars 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente généraliste