Vente Vente généraliste - 19 mars 2008 /Lot 67 Christian CHENARD (1918 - 2002) COMPOSITION, 1953

  • Monographie de l'artiste + Christian CHENARD (1918 - 2002) COMPOSITION, 1953 Huile sur toile signée et datée "53" en bas à droite bH8
Christian CHENARD (1918 - 2002)
COMPOSITION, 1953
Huile sur toile
signée et datée "53" en bas à droite
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 11
Estimation 250 - 300 €

Vendu 248 €

Lot 67

COMPOSITION, 1953

Vendu 248 € [$]

COMPOSITION, 1953
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 248 €

Vente : 1484
Date : 19 mars 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente généraliste