Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 108 MOMIE DE FAUCON, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE

  • MOMIE DE FAUCON, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE
MOMIE DE FAUCON, ÉGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE
Momie emmaillotée de bandelettes de lin, la tête modelée et peinte
Haut.: 44,5 cm

Provenance :
Bonham's, Londres, 8 décembre 1992, lot 316
Collection particulière, Luxembourg

An Egyptian mummified falcon, Ptolemaic Period

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 108

Vendu 4 940 € [$]

Haut.: 44,5 cm

Provenance :

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien