Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 89 MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo Scène de rue, 1979

  • MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo Scène de rue, 1979 Huile sur toile
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo
Scène de rue, 1979
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Art. P. MOKE 79"
Hauteur : 90 Largeur : 85 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left
Estimation 55 000 - 77 000 MAD

Lot 89

Scène de rue, 1979

Scène de rue, 1979
Huile sur toile
Hauteur : 90 Largeur : 85 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain