Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 90 MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo Primus, 1976

  • MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo Primus, 1976 Huile sur toile
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo
Primus, 1976
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "ART. MOKE Le 24/10/76"
Hauteur : 92 Largeur : 92 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left
Estimation 55 000 - 77 000 MAD

Vendu 97 500 MAD

Lot 90

Primus, 1976

Vendu 97 500 MAD

Primus, 1976
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 92 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left

Vendu 97 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain