Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 80 MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo O.T., 2001

  • MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo O.T., 2001 Huile sur toile
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo
O.T., 2001
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "PEINTRE MOKE 2001 R.D.C."
Hauteur : 140 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie Coppens, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Allemagne

Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and inscribed with the location lower right
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 80

O.T., 2001

Vendu 6 500 € [$]

O.T., 2001
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain