Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 81 MOKE Congolais - 1950-2001 Le City Train à Kinshasa - 1990

  • MOKE Congolais - 1950-2001 Le City Train à Kinshasa - 1990 Huile sur toile
MOKE Congolais - 1950-2001
Le City Train à Kinshasa - 1990
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "PEINTRE MOKE 90"
Signée, titrée et datée au dos
Hauteur : 113 Largeur : 161 cm

Provenance : Galerie Jean-Marc Patras, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right; signed, titled and dated on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 81

MOKE Congolais - 1950-2001

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

MOKE Congolais - 1950-2001
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit