Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 396 MOKE (1950 - 2001) LE VOLEUR DE SAC - 1994

  • MOKE (1950 - 2001) LE VOLEUR DE SAC - 1994 Acrylique sur toile
MOKE (1950 - 2001)
LE VOLEUR DE SAC - 1994
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Peintre Moke, 94", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Moke, 94, 318, Le Voleur de Sac"
Hauteur : 63 Largeur : 66,50 cm

Provenance : Galerie Jean-Marc Patras, Paris
Galerie Sollertis, Toulouse
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 396

MOKE (1950 - 2001)
LE VOLEUR DE SAC - 1994

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

MOKE (1950 - 2001)
LE VOLEUR DE SAC - 1994
Acrylique sur toile

Galerie Sollertis, Toulouse

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours