Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 46 MOKE 1950 -2001 Après le discours du 24 avril - 1990

  • MOKE 1950 -2001 Après le discours du 24 avril - 1990 Huile sur toile
MOKE 1950 -2001
Après le discours du 24 avril - 1990
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "PEINTRE MOKE 90"
Contresignée et titrée au dos "Moké Après le discours du 24 avril"

Hauteur : 86 Largeur : 142 cm

Provenance : Galerie Jean-Marc Patras, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and titled on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 46

MOKE 1950 -2001

Vendu 18 200 € [$]

MOKE 1950 -2001
Huile sur toile

Hauteur : 86 Largeur : 142 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech