Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 386 Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-s/mer, 1953) NATURE MORTE AUX FRUITS , 1912

  • Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-s/mer, 1953) NATURE MORTE AUX FRUITS , 1912 Huile sur toile
Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-s/mer, 1953)
NATURE MORTE AUX FRUITS , 1912
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kisling"

"NATURE MORTE AUX FRUITS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Manteau, Paris
Collection Claude Anet, Paris

Bibliographie : Jean Kisling, Henri Troyat, "Kisling", volume 2, Turin, 1982, n° 2, reproduit p.330
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 88 179 €

Lot 386

Vendu 88 179 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Collection Claude Anet, Paris

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 88 179 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris