Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 32 Moïse KISLING 1891 - 1953 OURSINS ET HUITRES - 1931

  • Moïse KISLING 1891 - 1953 OURSINS ET HUITRES - 1931 Huile sur toile
Moïse KISLING 1891 - 1953
OURSINS ET HUITRES - 1931
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Kisling"
Hauteur : 59,50 Largeur : 76 cm

Provenance : Collection Horace de Carbuccia, Paris
Collection Serge Stoliar, Cannes
Collection particulière, Cannes

Bibliographie : J. Kisling, H. Troyat, "Kisling", volume 2, Jean Kisling, Turin, 1982, n° 19, reproduit en noir et blanc p. 334

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT; 23 3/8 x 29 7/8 in.
Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 63 800 €

Lot 32

Moïse KISLING 1891 - 1953
OURSINS ET HUITRES - 1931

Vendu 63 800 € [$]

Moïse KISLING 1891 - 1953
OURSINS ET HUITRES - 1931
Huile sur toile

Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 63 800 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne