Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 140 Moïse KISLING 1891 - 1953 JEUNE FEMME TORSE NU - 1916

  • Moïse KISLING 1891 - 1953 JEUNE FEMME TORSE NU - 1916 Huile sur toile
Moïse KISLING 1891 - 1953
JEUNE FEMME TORSE NU - 1916
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Kisling 1916"

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 140

Moïse KISLING 1891 - 1953
JEUNE FEMME TORSE NU - 1916

Vendu 39 000 € [$]

Moïse KISLING 1891 - 1953
JEUNE FEMME TORSE NU - 1916
Huile sur toile

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 14:30

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939