Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 290 Moïse KISLING 1891-1953 Jeune femme blonde - 1947

  • Moïse KISLING 1891-1953 Jeune femme blonde - 1947 Huile sur toile
Moïse KISLING 1891-1953
Jeune femme blonde - 1947
Huile sur toile
Signée, datée et située en haut à gauche " Kisling / Paris / 1947 "
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Provenance : Galerie Daniel Malingue, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : J. Kisling, "Kisling", volume III, n°233, reproduit en noir et blanc p. 177
Cette oeuvre sera incluse dans le tome IV et additif aux tomes I, II et III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed, dated and located upper left
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 47 500 €

Lot 290

Moïse KISLING 1891-1953
Jeune femme blonde - 1947

Vendu 47 500 € [$]

Moïse KISLING 1891-1953
Jeune femme blonde - 1947
Huile sur toile
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 47 500 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour