Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 81 Moïse KISLING 1891-1953 Fleurs - 1924

  • Moïse KISLING 1891-1953 Fleurs - 1924 Huile sur toile
Moïse KISLING 1891-1953
Fleurs - 1924
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kisling"

Hauteur : 41 Largeur : 27 cm

Bibliographie : J. Kisling, J. Dutourd, Kisling, Tome III, Jean Kisling, Landshut, 1995, n°20, reproduit en noir et blanc p.222
Cette oeuvre sera incluse et reproduite en couleurs dans le tome IV et additif aux tomes I, II et III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi.

Commentaire : Un certificat de Jean Kisling sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 81

Moïse KISLING 1891-1953
Fleurs - 1924

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Moïse KISLING 1891-1953
Fleurs - 1924
Huile sur toile

Hauteur : 41 Largeur : 27 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950