• <b>Mohamed MELEHI</b> 1936 - 2020<br/>Flammes

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Flammes
Sculpture en métal&#xD;
Signé en bas à gauche «Melehi»&#xD;
Édition Artmus Projects Paris,&#xD;
numéroté «1/5»&#xD;
Avec socle: 150 × 150 cm&#xD;
Sans socle: 142,50 × 123 cm

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Metal sculpture; signed lower left&#xD;
“Melehi” and numbered "1/5"
Estimations : 70 000 - 100 000€

Estimation: 700 000 MAD - 1 000 000 MAD

Vendu 910 000 MAD

Lot 85

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Flammes

Vendu 910 000 MAD

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Flammes
Sculpture en métal&#xD;
numéroté «1/5»&#xD;
Avec socle: 150 × 150 cm&#xD;
Sans socle: 142,50 × 123 cm

“Melehi” and numbered "1/5"

Vendu 910 000 MAD

Vente : MA3905
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 16:00

Olivier Berman
Tél. +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un hiver marocain : Majorelle et ses contemporains, Art Moderne et Contemporain Marocain et International