Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 29 Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Flamme, 1970

  • Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Flamme, 1970 Lithographie sur papier
Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Flamme, 1970
Lithographie sur papier
Signé et daté en bas à droite "MELEHI,1970" et numeroté en bas à gauche 17/36
Hauteur : 84 Largeur : 61 cm

Provenance : Hotel Les Roses du Dadès (Rose M'gouna)
Kelaa M'gouna, Maroc

Commentaire : Lithography on paper
Signed and dated lower right "MELEHI,1970" and numbered lower left 17/36
Estimation 15 000 - 20 000 MAD

Vendu 36 400 MAD

Lot 29

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Flamme, 1970

Vendu 36 400 MAD

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Flamme, 1970
Lithographie sur papier
Hauteur : 84 Largeur : 61 cm

Kelaa M'gouna, Maroc

Vendu 36 400 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain