Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 49 Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Composition, 2003

  • Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Composition, 2003 Acrylique sur toile
Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Composition, 2003
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "MELEHI 2003"
Contresignée et datée au dos "MELEHI 2003"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Offert par l'artiste
Collection particulière, Maroc

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower right "MELEHI 2003"
Signed and dated on the back "MELEHI 2003"
Estimation 200 000 - 300 000 MAD

Vendu 234 000 MAD

Lot 49

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Composition, 2003

Vendu 234 000 MAD

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Composition, 2003
Acrylique sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Vendu 234 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain