• Mohamed MELEHI 1936-2020 Arbre - 2017

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Arbre - 2017
Huile sur toile
Signée au dos «Melehi» et datée « 2017 »
180 × 160 cm

Provenance: Acquis directement de l’artiste
Collection particulière, Maroc

Commentaire: Oil on canvas; signed on the reverse
“Melehi” and dated “2017”
Estimations : 40 000 - 60 000€

Estimation: 400 000 MAD - 600 000 MAD

Vendu 650 000 MAD

Lot 88

Mohamed Melehi (1936-2020)
Arbre, 2017

Vendu 650 000 MAD

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Arbre - 2017
Huile sur toile
180 × 160 cm

“Melehi” and dated “2017”

Vendu 650 000 MAD

Vente : MA3905
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 16:00

Olivier Berman
Tél. +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un hiver marocain : Majorelle et ses contemporains, Art Moderne et Contemporain Marocain et International