Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 48 Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Adam & Eve II, 2002

  • Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Adam & Eve II, 2002 Acrylique sur toile
Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Adam & Eve II, 2002
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "MELEHI, 2002"
Contresignée et datée "MELEHI, 2002", titré et dédicacé au dos "à Zoubida pour une amitié durable"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Offert par l'artiste
Collection particulière, Maroc

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed, dated lower right "MELEHI, 2002"
Signed, dated "MELEHI, 2002", titled and dedicated on the back "à Zoubida pour une amitié durable"
Estimation 120 000 - 180 000 MAD

Vendu 169 000 MAD

Lot 48

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Adam & Eve II, 2002

Vendu 169 000 MAD

Mohamed MELEHI 1936 - 2020
Adam & Eve II, 2002
Acrylique sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Vendu 169 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain