Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 73 Mohamed HAMRI 1932 - 2000 Cavalier

  • Mohamed HAMRI 1932 - 2000 Cavalier Huile sur toile
Mohamed HAMRI 1932 - 2000
Cavalier
Huile sur toile
Signé en bas à droite "HAMRI"
Hauteur : 80 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "HAMRI"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Lot 73

Mohamed HAMRI 1932 - 2000
Cavalier

Mohamed HAMRI 1932 - 2000
Cavalier
Huile sur toile
Signé en bas à droite "HAMRI"
Hauteur : 80 Largeur : 100 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "HAMRI"

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain