Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 35 Mohamed CHEBAA 1935 - 2013 Porte et cadre, circa 1969/1970

  • Mohamed CHEBAA 1935 - 2013 Porte et cadre, circa 1969/1970 Bois de cèdre sculpté
Mohamed CHEBAA 1935 - 2013
Porte et cadre, circa 1969/1970
Bois de cèdre sculpté
Hauteur : 215 Largeur : 198 cm

Provenance : Hôtel Les Roses du Dadès (Rose M'gouna)
Kelaa M'gouna, Maroc

Attention : ce lot est classé sur la liste du patrimoine national marocain (bulletin 6985 du 7 mai 2021). Il est interdit de sortie du Royaume du Maroc.
Warning: this lot is classified on the Moroccan national heritage list (bulletin 6985 of May 7, 2021). It is forbidden to leave the Kingdom of Morocco.

Commentaire : Carved cedar wood
Estimation 20 000 - 30 000 MAD

Vendu 32 500 MAD

Lot 35

Mohamed CHEBAA 1935 - 2013

Vendu 32 500 MAD

Mohamed CHEBAA 1935 - 2013
Bois de cèdre sculpté

Kelaa M'gouna, Maroc

Vendu 32 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain