MOEBIUS
STARWATCHER
Encre de Chine et aquarelle de couleur pour une illustration représentant le personnage-concept " Starwatcher " en train d'ouvrir une boîte d'ou jaillissent des rayons lumineux. Illustration de couverture de PFL, en 1986 aux Éditions Aedena ". Publiée page 78 de l'ouvrage " Starwatcher ", édité en 1994 aux Éditions Casterman, dans le chapitre " Destin 3 pour Edena ". Signée " Jean Gir. ".
Format : 14,5 x 10,5 cm. Encadrée.
Superbe. Pièce de musée.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 401 €

Lot 740

MOEBIUS
STARWATCHER

Vendu 11 401 € [$]

MOEBIUS
STARWATCHER
Superbe. Pièce de musée.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 401 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales