Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 123 MOEBIUS Starwatcher

MOEBIUS
Starwatcher
Ardena, 1986. Tirage de tête cartonné, estampé or sur le front. Édition à 400 exemplaires dont 100 hors commerce, celui-ci exemplaire hors commerce numéroté sur 100 en chiffres romains. Comporte une sérigraphie en couleur tirée à part, réalisée par Moebius pour le dessin et Libératore pour la couleur, signée par les 2 et numérotée sur 100. État neuf. Rare.
Estimation 80 - 120 €

Vendu 183 €

Lot 123

MOEBIUS
Starwatcher

Vendu 183 € [$]

MOEBIUS
Starwatcher
Estimation 80 - 120 €

Vendu 183 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées