Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 197 MOEBIUS Jean Giraud dit (né en 1938) JOHN DIFOOL

  • MOEBIUS Jean Giraud dit (né en 1938) JOHN DIFOOL Encre de Chine pour la planche 5 de l’album « L’Incal Noir »
MOEBIUS Jean Giraud dit (né en 1938)
JOHN DIFOOL
Encre de Chine pour la planche 5 de l'album « L'Incal Noir », 1er album de la série, publié en 1981 aux Editions Les Humanoïdes Associés. Prépubliée dans la revue « Métal Hurlant » n° 59 datée du mois de décembre 1980. Signée.
40,5 x 31,6 cm.

Indian ink for page 5 of the comic book " L'Incal Noir ", first comic book of this series, published in 1981 by Editions Les Humanoïdes Associés. Pre-published in " Métal Hurlant " revue, no 59 of December 1980. Signed.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 922 €

Lot 197

JOHN DIFOOL

Vendu 9 922 € [$]

JOHN DIFOOL
40,5 x 31,6 cm.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 922 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur