Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 196 MOEBIUS Jean Giraud dit (né en 1938) CRISTAL SAGA

  • MOEBIUS Jean Giraud dit (né en 1938) CRISTAL SAGA Encre de Chine
MOEBIUS Jean Giraud dit (né en 1938)
CRISTAL SAGA
Encre de Chine, crayon et encre de couleur pour une illustration de cet ouvrage publié en 1986 aux Editions Aedena. Publiée également page 105 de l'ouvrage « Made in LA » en 1988 aux Editions Casterman. Signée et datée « 86 ».
29 x 21,5 cm. Bel encadrement. Une des 12 illustrations de cette série mythique. Rare.

Indian ink, pencil and colour ink for an illustration of this work, published in 1986 by Editions Aedena. Published also as page 105 of " Made in LA " in 1988 by Editions Casterman. Signed and dated " 86 ".
Quality framing. One of 12 illustrations for this legendary series. Rare.

Estimation 9 000 - 10 000 €

Vendu 21 011 €

Lot 196

CRISTAL SAGA

Vendu 21 011 € [$]

CRISTAL SAGA

Estimation 9 000 - 10 000 €

Vendu 21 011 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur