Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 196 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit)
MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
L'autore e il fumetto - 7
Encre de Chine sur papier pour la 4e de couverture de cet ouvrage publié en 1983 aux éditions Editori del Grifo. Ce dessin fut également utilisé pour réaliser une sérigraphie en tirage limité aux éditions Gentiane. Signé et daté «83». Deux petites tâches au niveau de l'épaule et de la poitrine. L'autore e il fumeto relate la vie et l'œuvre de Jean Giraud.
22,30 × 15,70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 196

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Vendu 5 200 € [$]

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
L'autore e il fumetto - 7
22,30 × 15,70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées