Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 195 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit)
MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
L'Incal, une aventure de John Difool - Tome 5
La cinquième essence - 1re partie
Galaxie qui songe
Encre de Chine, collage et gouache correctrice sur papier épais pour la planche 9 de cet album publié en 1988 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Phylactères découpés et collés. Signé.
Traces de colle ancienne sous les phylactères. Quelques salissures éparses. Planche en très bon état.
49 × 36,80 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 195

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Vendu 20 800 € [$]

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Galaxie qui songe
49 × 36,80 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées