Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 443 MOEBIUS (Jean GIRAUD dit) 1938 – 2012

  • MOEBIUS (Jean GIRAUD dit) 1938-2012 STARWATCHER A LA PECHE
MOEBIUS (Jean GIRAUD dit)
1938 – 2012
STARWATCHER À LA PÊCHE
Aquarelle et encre de Chine. Signé et daté 96. Encadré. Cette illustration inspirée de l'univers Starwatcher aurait été réalisée pour l'Unesco.
21 x 12,5 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 5 056 €

Lot 443

MOEBIUS (Jean GIRAUD dit)
1938 – 2012

Vendu 5 056 € [$]

MOEBIUS (Jean GIRAUD dit)
1938 – 2012
STARWATCHER À LA PÊCHE
21 x 12,5 cm
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 5 056 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées