Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 162 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

¤ MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
L'Homme est-il bon ?
Encre de Chine, aquarelle et collage sur papier contrecollé sur carton pour la planche 2 de cet album publié en 1977 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Prépublié en 1974 dans le journal Pilote n°744. Traces de gouache de correction et crayon bleu. Signé. Pliures aux coins supérieurs, petite déchirure marge inférieure ne touchant pas le dessin.
31,40 x 23,40 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 163 €

Lot 162

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Vendu 10 163 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
L'Homme est-il bon ?
31,40 x 23,40 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 163 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées