Vente From Paris to Hong Kong - 05 octobre 2015 /Lot 18 Moebius (Jean Giraud dit) (1938-2012) Le garage hermétique

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012 LE GARAGE HERMÉTIQUE

MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012
LE GARAGE HERMÉTIQUE
Encre de Chine et gouache sur papier pour la couverture de cet album publié en 1988 aux Humanoïdes Associés. Prépublié en couverture de Métal Hurlant n°6 en janvier 1976. Signé. Esquisse au crayon au dos.

THE AIRTIGHT GARAGE
India ink and gouache on paper. Original drawing for the cover of this album (Humanoïdes Associés, 1988). Prepublished as the frontcover of Métal Hurlant n°6 in January 1976. Signed. Pencil drawing at the back.

Hauteur : 39,90 Largeur : 31 cm
Estimation 480 000 - 650 000 HKD

Lot 18

Moebius (Jean Giraud dit)(1938-2012)
Le garage hermétique

Estimation 480 000 - 650 000 € [$]

LE GARAGE HERMÉTIQUE

THE AIRTIGHT GARAGE

Vente : 2888
Date : 05 oct. 2015 18:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

From Paris to Hong Kong