Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 213 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012 Dans le désert

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012 Dans le désert
MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012
Dans le désert
Crayon et aquarelle pour une illustration. Signé. Dessin exposé à la galerie Stardom en février 1995 lors de la présentation du portfolio "Rumbas - images et poèmes". Signé.
Hauteur : 19 Largeur : 15,30 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 208 €

Lot 213

Dans le désert

Vendu 10 208 € [$]

Dans le désert
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 208 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées