Vente Bandes Dessinées - 21 novembre 2015 /Lot 626 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-1912 LES JARDINS D'ÉROS

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-1912 LES JARDINS D'ÉROS
MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-1912
LES JARDINS D'ÉROS
Encre de Chine pour une illustration destinée à ce portfolio, comprenant 14 dessins en noir et blanc, édité en 2005 par Stardom. Ce dessin a été exposé à la galerie Stardom à Paris en 2005. Signé et daté "2005". Encadré.
Hauteur : 31,50 Largeur : 41,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 626

LES JARDINS D'ÉROS

Vendu 11 700 € [$]

LES JARDINS D'ÉROS
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2851
Date : 21 nov. 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées