Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 94 MODIOLUS EN VERRE Art romain, 1er-2e siècle

  • MODIOLUS EN VERRE  Art romain, 1er-2e siècle
MODIOLUS EN VERRE
Art romain, 1er-2e siècle
Gobelet à parois tronconiques, base annulaire et lèvre éversée, muni d'une anse rubannée. Filet concentrique sous la lèvre.
Haut. : 12,2 cm

Provenance :
Collection particulière de Monsieur H.A., Paris

A Roman translucent glass modiolus, 1st-2nd century A.D.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 94

MODIOLUS EN VERRE
Art romain, 1er-2e siècle

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

MODIOLUS EN VERRE
Art romain, 1er-2e siècle
Haut. : 12,2 cm

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient