Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 4 MOBILIER DE SALON D'EPOQUE EMPIRE

  • MOBILIER DE SALON D'EPOQUE EMPIRE
MOBILIER DE SALON D'EPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, comprenant un canapé et deux bergères, le dossier à fronton à décor de palmettes et volutes, les supports d'accotoir en forme de dauphin, reposant sur des pieds en sabre, garniture de tissu vert amande à décor de fleurs stylisées ; un des pieds du canapé restauré
Dimensions du canapé :
Hauteur : 96 cm. (37 3/4 in.), Largeur : 179 cm. (70 3/4 in.)
Dimensions des bergères :
Hauteur : 98,5 cm. (38 3/4 in.), Largeur : 65 cm. (25 1/2 in.)

AN EMPIRE MAHOGANY SALON SUITE COMPRISING A SOFA AND TWO BERGERES

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 338 €

Lot 4

Vendu 2 338 € [$]

Dimensions du canapé :
Dimensions des bergères :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 338 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.