Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 164 MOBILIER DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • MOBILIER DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
MOBILIER DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En acajou et filets de bois citronnier, le dossier ajouré légèrement cintré, reposant sur des pieds en gaine à l'avant et en sabre à l'arrière, comprenant dix fauteuils
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 54,5 cm (21 1/2 in.)
(10)

A set of ten George III mahogany and bois citronnier dining room armchairs, late 18th century

Il s'agit d'un ensemble de dix fauteuils et non pas deux fauteuils et six chaises, comme indiqué au catalogue.
Please note that this lot is composed by ten armchairs and not by two armchairs and six chairs, as stated in the catalogue.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 164

Vendu 2 080 € [$]

H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 54,5 cm (21 1/2 in.)
(10)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art