Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 211 MITTON Jean-Yves (né en 1945) LES SURVIVANTS DE L’ATLANTIQUE

  • MITTON Jean-Yves (né en 1945) LES SURVIVANTS DE L’ATLANTIQUE
MITTON Jean-Yves (né en 1945)
LES SURVIVANTS DE L'ATLANTIQUE
Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 20 de l'album « La route des esclaves », 2ème album de la série, publié en 1993 aux éditions Soleil Productions dans la collection Soleil Noir. Signée. 42 x 29,8 cm.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 011 €

Lot 211

MITTON Jean-Yves (né en 1945)
LES SURVIVANTS DE L’ATLANTIQUE

Vendu 1 011 € [$]

MITTON Jean-Yves (né en 1945)
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 011 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées