Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 124 MITTEÏ (Jean Mariette dit) 1932-2001

  • MITTEÏ (Jean Mariette dit)
MITTEÏ (Jean Mariette dit)
1932-2001
Le Rédacteur en chef
Encre de Chine sur papier pour une illustration humoristique représentant un rédacteur en chef dépité devant un champ de course automobile. Signé et daté «64». Mise en couleurs à la gouache au verso. Petites salissures éparses. Traces d'adhésif sur le dessin.
34 × 23,40 cm
Estimation 200 - 400 €

Vendu 328 €

Lot 124

MITTEÏ (Jean Mariette dit)
1932-2001

Vendu 328 € [$]

MITTEÏ (Jean Mariette dit)
1932-2001
Le Rédacteur en chef
34 × 23,40 cm
Estimation 200 - 400 €

Vendu 328 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées