Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 157 MITTEÏ (Jean Mariette dit) 1932-2001

  • ¤ MITTEÏ (Jean Mariette dit)
¤ MITTEÏ (Jean Mariette dit)
1932-2001
À fond les ballons
Encre de Chine, crayon de papier, lavis et gouache correctrice pour cette illustration représentant une Panhard. Signé et daté « 60 ». Rousseurs et salissures éparses, petits manques de peinture au niveau de la case sur fond noir. Encadré.
16 x 26 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 80 - 120 €

Lot 157

MITTEÏ (Jean Mariette dit)
1932-2001

Estimation 80 - 120 € [$]

Importation temporaire

¤ MITTEÏ (Jean Mariette dit)
1932-2001
À fond les ballons
16 x 26 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 80 - 120 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées