Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 388 [Mitrochin-Graphisme russe] Russische graphiek

  • [Mitrochin-Graphisme russe]  Russische graphiek
[Mitrochin-Graphisme russe]Russische graphiek
In-4 reliure toile dans laquelle ont été montés les 3 volumes suivants, couv. non conservées.
-[S. CHEKHONIN] A. EFROS & N. POUNIN : S. CHEKHONIN. Moscou et Saint-Petersbourg, Gosudarst-Vennoe Izdatl'stvo, ca. 1924.
- [MITROCHIN] M. KUZMIN & V. VOINOV : MITROCHIN. Moscou, Ed. Nationale, 1922.
- [PAVLOV] GRAVURES I.N. PAVLOV. Cabinet de gravures du Musée National de Rumiantsev. In-4 br. Tirage à 3000 ex. 112 planches ill. en coul. et en noir la plupart à pleine page.
Réf. : "The Russian Avant-garde book", Moma, n° 530.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 435 €

Lot 388

[Mitrochin-Graphisme russe]
Russische graphiek

Vendu 435 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 435 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes