Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 55 Mitch EPSTEIN Né en 1952 Topanga Canyon, California - 1974

  • Mitch EPSTEIN Né en 1952 Topanga Canyon, California - 1974 Épreuve chromogénique
Mitch EPSTEIN Né en 1952
Topanga Canyon, California - 1974
Épreuve chromogénique
Signée, titrée, datée et numérotée au verso
Édition de 10 exemplaires
Feuille : 50,8 x 61 cm
Image : 35,5 x 53,5 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles

Bibliographie : Recreation. American Photographs, Steidl, 2005

Commentaire : Chromogenic print ; signed, titled, dated and numbered on verso ; edition of 10 ;
Sheet : 20 x 24 in. ; Image : 14 x 21 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 55

Mitch EPSTEIN Né en 1952

Vendu 7 800 € [$]

Mitch EPSTEIN Né en 1952
Épreuve chromogénique
Édition de 10 exemplaires
Feuille : 50,8 x 61 cm
Image : 35,5 x 53,5 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie